Оздоровительная работа

Самая главная ценность у человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

12 октября в подготовительных группах №6 и №3 прошло спортивно - музыкальное развлечение "Осенние старты". Ребятам показали не только ловкость,быстроту и выносливость, но и умение двигаться под музыку.

3 октября в старших группах №№4,5 прошло спортивно- музыкальное  развлечение - осенние старты "Сбор урожая". Ребята с удовольствием соревновались,  получили заряд позитивной энергии и бодрость на весь день.

21 сентября 2017 года на улице  была проведена утренняя гимнастика совместно с родителями.

Данное мероприятие было организованно с целью привлечь родителей к здоровому образу жизни.

Дети  и  родители  получили  заряд  бодрости  на  целый  день!

7 июля 2017 года

воспитанники ДОУ и педагоги провели "Летнюю спортакиаду" на обновлённой спортивной площадке!

В "Спортакиаде" участвовали все группы детского сада. Сперва все размялись посоревновались в весёлых эстафетах.

Девочки старших групп станцевали спортивный танец с помпонами "Черлидинг" перед футбольным матчем,  для поддержания командного духа своих одногрупников.

В футбольном матче победила дружба.

Педагоги не отставали от ребят и посоревновались в умении крутить обручи, сыграли в футбол.

В конце весёлой "Спортакиады" все дружно спели любимую песню и станцевали задорный танец!

26 июня 2017 года

в нашем детском саду прошла«Детская летняя олимпиада».
Ребята старших групп придумали и защитили названия своих команд. Вспомнили о символе олимпиады – «Олимпийских кольцах», зажгли олимпийский огонь. С удовольствием принимали участие в различных соревнованиях: бегали, прыгали, метали копьё. В завершение праздника провели дружеский футбольный матч между командами подготовительных групп. Поболеть за ребят пришли их родители. И хотя наша «олимпиада» считается детской, стремление к победе дети проявляли как настоящие спортсмены, в эстафете показали чувство товарищества и спортивный характер.
Такие мероприятия помогают нам воспитывать у детей любовь к спорту, закрепить знания о летних видах спорта.

16 июня 2017года была проведена утренняя гимнастика совместно с родителями

Сегодня утром по порядку

Все мы вышли на зарядку.

Мы флажки с собою взяли

Ими дружно мы играли.

И стали мы сильнее,

Сильнее чем вчера.

Физкульт- ура! Физкульт- ура!

Физкульт- ура!