Группа № 2 "Паровозик"

Средняя группа общеразвивающей направленности
№ 2 «Паровозик»
с детьми занимаются воспитатели:
Протасова Елена Николаевна    Немченко Любовь Владимировна

и специалисты
Музыкальный руководитель                       Инструктор по физ.воспитанию

Медведева Людмила Николаевна   Кирсанова Ольга Александровна

сентябрь 2017года

«Неделя безопасности»

с 25 по 29 сентября

Чем же мы занимались на этой неделе?

Мы лепили светофоры;

Рисовали на тему правил дорожного движения;

Знакомились с настольной игрой "Дорожные знаки",

На прогулке мы с ребятами посетили специально оборудованную площадку ПДД и разыграли несколько ситуаций, чтобы вспомнить как вести себя на дороге и вблизи проезжей части.

Также у нас проходила игра-викторина "Что это за знак?"

В игре-викторине " Что это за знак?" ребята должны были угадать загаданный знак и найти его на магнитной доске или плакате.

Очень понравилась ребятам игра "Дорожные знаки", в которой нужно по стихотворению на карточке угадать зашифрованный знак и подобрать нужную картинку с изображением дорожного знака. Благодаря интересным стихам и веселым картинкам ребята запомнили и узнавали в последствии даже очень редкие знаки.

Выставка детских поделок из природного материала

«Осенняя симфония»

Дети совместно с родителями изготовили прекрасные поделки. Это были и букеты и композиции из шишек, листьев, и различные поделки из овощей.

В выставке принимали участие: Соколов Егор, Тарасова Ульяна, Дорохов Миша, Быкова Соня, Дагаев Коля, Демьяненко Василиса, Львова Аня, Малышева Злата, Мелехов Андрей, Базелюк Артём, Потёмкина Настя, Скубилина Алиса, Харланова Настя, Цветков Марк, Шуляк Аня и Новожилов Рома.

Эти поделки украсили нашу группу. Огромное спасибо всем родителям, кто принял участие в выставке, ведь ребята очень гордятся, когда их мамы и папы принимают участие в жизни детского сада!