(25-29 сентября 2017года)

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах,  прошла с 25 по 29 сентября 2017года.  Ежедневные тематические  беседы о правилах дорожного движения, чтение книг и рассматривание иллюстраций, наблюдения за транспортом и экскурсии   позволили детям не только освоить элементарные правила дорожного движения, но и научиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.  Все полученные знания нашли свое применение в сюжетно-ролевых, режиссерских играх.   В подготовительных группах были проведены КВНы, викторины. В старших и подготовительных  группах воспитанники во время проведения  спортивно-музыкального досуга   показали хорошие знания правил дорожного движения, дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского.

Спортивно-музыкальный досуг на улице «Юный пешеход»

(старшие группы №4,5)

Дата проведения: 25 сентября 2017г.

Спортивно-музыкальный досуг на улице «Школа пешеходных наук»

(подготовительные  группы №3,6)

Дата проведения: 26 сентября 2017г.

Подводя итоги  недели безопасностидорожного движения, можно сделать вывод, что все мероприятия были проведены на высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации детей по изучению правил безопасного поведения на дороге.