Группа № 4 "Солнышко"

Старшая группа компенсирующей направленности

№ 4 "Солнышко"

наш девиз:

Мы солнечные зайчики шустрее всех зайчат,

Мы – девочки и мальчики, все ходим в детский сад.

А группу нашу в садике мы «Солнышком» зовем.

И каждый день, как в праздники, в ней весело живем!

С детьми занимаются воспитатели

Рыбакова Елена Юрьевна      Куклина Наталья Анатольевна

специалисты:

музыкальный руководитель  инструктор по физвоспитанию          учитель-логопед

Фельдманис Светлана Григорьевна Кирсанова Ольга Александровна  Денефнер Галина Александровна

Возрастные особенности детей 5-6 лет files/0001.docx

Ноябрь 2017 год

ДОРОГИЕ НАШИ МАМЫ! С Праздником!
В праздник мам -мы поздравляем,
Быть счастливыми желаем,
Спать побольше по ночам.
Радости, здоровья вам.

Пусть дети радуют всегда
И не болеют никогда,
А дома будет пусть уют,
И пусть всегда вас в доме ждут !

Дети старшей группы №4 показали представление «Русский чай» для младшей группы Ребята с удовольствием танцевали, пели частушки и играли на музыкальных инструментах. Маленькие зрители участвовали в конкурсах и соревнованиях. Представление закончилось отличным настроением и чаепитием.

Октябрь 2017 г.

Открытый просмотр совместной деятельности для воспитателей ДОУ " Наша гостья из Африки" . В гости к детям из жаркой Африки прилетела девочка Мери. Дети с удовольствием помогали ей,весело играли. Они подарили Мери тёплую,осеннюю одежду. И сделали подарки для её африканских друзей.

Сентябрь 2017 год

Вот и Осень к нам пришла!

Осень - очень красивое время года, и, наверное, самое лучшее время для создания осенних творческих работ. Щедрость осени дает нам большие возможности для реализации наших способностей, проявления фантазии и творчества. Различные фрукты и овощи, осенние цветы и листья, шишки, семена растений и другие природные материалы помогают нам изготавливать такие чудные работы, что ими можно долго любоваться и восхищаться.

В сентябре этого года воспитанники старшей группы  вместе со своими родителями приняли участие в организации выставки осенних поделок из природного материала. Совместная работа с родителями очень воодушевляет детей, сближает их и дарит положительный настрой. Чувство гордости переполняет их! И мы, воспитатели группы, благодарим родителей за их активное участие в организации осенней выставки! И поздравляем победителей!

В нашей группе с 25 по 29 сентября  прошла неделя:  «Безопасная  дорога». В течение недели проводились целевые прогулки, беседы, игры-викторины, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. В игровой форме дети узнали, какие опасности  ждут их на улице, повторили правила поведения и правила дорожного движения.. В играх-инсценировках дети закрепляли знания сигналов светофора, их значение и познакомились с различными дорожными знаками: предупреждающими, запрещающими, указательными. Ребята хорошо уяснили, что взрослым и детям необходимо выполнять правила дорожного движения.

Осень, как всегда приподнесла нам свои богатые витаминами дары:фрукты и овощи. И как же не приготовить из них праздничный салат. Мы с детьми рассматривали овощи, мыли их. Резали для салата все вместе.Оказалось,что мальчишки ничуть не хуже справляются с готовкой! Салат оказался очень вкусным!