Группа № 8 "Звездочки"

Группа раннего возраста

№ 8 "Звездочки"

с детьми занимаются воспитатели:

Трачук Людмила Викторовна    Ерулаева Елена Ивановна

специалисты

музыкальный руководитель            инструктор по физвоспитанию         педагог-психолог

Медведева Людмила Николаевна Кирсанова Ольга Александровна   Рудакова Алёна Григорьевна

ноябрь 2017 года

День Матери!

Мама, мамочка, мамуля – это слово пропитано теплом, нежностью и бесконечной любовью.

Мама – мудрый советчик и надежный друг.

Мама – верный ангел – хранитель, который всегда волнуется, беспокоится о нашем счастье и благополучии.

Нашим мамам будет приятно, если мы «лишний» раз вспомним о них, поздравим и выразим свою любовь.

Вот и мы с малышами решили порадовать своих мам – нарисовали «Цветок для мамы»

создали фотовыставку «Моя любимая мамочка»

В свои работы дети вложили любовь к  любимым мамам!

октябрь 2017 года

В октябре в нашей группе прошло интегрированное занятие спортивно - оздоровительной направленности с элементами ознакомления с окружающим миром, развития речи и рисования. Занятие проходило в комфортных условиях нашего детского сада. Воспитатель и инструктор по физкультуре учли возрастные особенности воспитанников. Занятие удалось,  малыши отправились в лес, а по дороге старательно выполняли упражнения, преодолевали препятствия, собирали грибы. Педагоги и дети получили массу позитивных эмоций и заряд бодрости на весь день. А в конце занятия ребятки занялись своим любимым рисованием!

сентябрь 2017 года

Наши «Звездочки»

В сентябре в группу раннего возраста № 8 «Звездочки» воспитатели приняли замечательных малышей. В группе  мы создали все условия, чтобы ребяткам не было скучно.

Своеобразно проходила адаптация  в нашей группе, каждый ребенок  – маленький человек, со своим индивидуальным характером. Вели себя малыши все по-разному, одни безутешно плакали, другие отказывались общаться, третьи реагировали спокойно.

Но вот закончился период адаптации и малыши смело идут в группу. А для нас важно, чтобы каждый ребенок знал, что здесь его любят, ждут, о нем позаботятся, что здесь его ждет много нового и интересного.

Веселая зарядка по утрам.

В группе малышам нравиться играть. Через игру ребенок познает окружающий мир, развивается память, мышление, воображение.

Любим прогулку на свежем воздухе…

В группе много конструктора и малыши с радостью  создают самые простые постройки.

Поем песенки и танцуем, занимаемся физкультурой.

Любим рисовать, книги читать, слушать сказки.

Особенно малышам нравится играть на напольной дороге, строить домики, расставлять светофоры.

Была проведена работа с родителями, приуроченная  недели ПДД.

А сколько еще интересного ждет малышей впереди!!!