Музыкальный руководитель                Музыкальный руководитель

Медведева Людмила Николаевна              Фелдманис Светлана Григорьевна

Праздник осени в детском саду!
  В октябре в нашем детском саду в группах прошли праздники осени.Дети с удовольствием пели песенки и танцевали, играли в различные веселые игры, водили хороводы. Все ребятишки встретились с Осенью и получили заряд веселого настроения, а Осень подарила вкусные яблочки. Праздники прошли красочно, интересно и задорно.

Младшая группа №1

Средняя группа№5

Младшая группа№2

Средняя группа№4

День России!

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Дети узнали, что  День России – это праздник свободы, мира и добра. Вместе с педагогами каждый дошкольник размышлял о красоте и богатстве нашей страны.
Чтобы полюбоваться красотой нашей страны, к нам приезжает много гостей и на память увозят сувениры. А главный сувенир - это матрешка,
с ней можно потанцевать и поиграть в веселые русские игры.
Закончился праздник задорной песней о Родине и троекратным «Ура!» в её честь.

День защиты детей – 1июня 2019г.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Педагоги  постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. День был наполнен   весёлыми играми, песнями, плясками.

Праздник весны - 2019

17,19 апреля в нашем детском саду в группах № 1 и № 2 прошел праздник весны. Дети с удовольствием пели песенки и танцевали, играли в различные веселые игры, водили хороводы. Все ребятишки повстречались с Весной, получили заряд веселого настроения. А Весна - Красна подарила детям сказку «Заяц и Лиса», героями которой были дошколята. Праздники прошли красочно, интересно и задорно.

«Много мам на белом свете,
   всей душой их любят дети!...»
Поэтому, не случайно, среди многочисленных праздников,

отмечаемых в нашем детском саду, 8 марта занимает особое место.

Весело и интересно прошел праздник в группе №3. Дети с большим удовольствием поздравляли своих мам и бабушек. Ребята выучили стихи, песни, частушки, танцы, и даже сказку показали. А в подарок мамы получили, сделанные своими руками открытки.

Дети средней группы подготовили необычное выступление. Они на «Смехолете» отправились в «Сладкоежкину страну» и пригласили туда своих мам и бабушек. Вместе с Карамелькой (роль исполняла Оксана Николаевна Козеко) дети искали сладкий сюрприз для мам.

На утренниках царила радостная, творческая атмосфера, все номера концертных программ были встречены бурными аплодисментами родителей. Эмоциональный настрой детей вызывал «бурю» восторга зрителей.

Февраль 2019г.

Чудесное костюмированное развлечение прошло в феврале месяце , «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина», где героями сказок были дети подготовительных групп№5 и №4.
У детей горели глаза, каждый обыгрывал свою роль с большим интересом. Ребята получили удовольствие от того, что попали в страну сказок, а зрители встречали артистов бурными аплодисментами.

ЯНВАРЬ 2019

18 января  в старшей  группе №3 прошло спортивно-музыкальное развлечение «В гостях у Зимушки».

В декабре в детском саду прошли замечательные Новогодние праздники .

В   группах №1 и №2  дети  участвовали на Новогоднем представлении « В гостях у Каркуши» .

Группа№1

Группа №2

В группе №5 прошёл настоящий  увлекательный Карнавал.

В группе №4 дети  показали волшебную сказку «Спящая красавица».

Праздники, посвященные Дню матери.

В ноябре ( с 21 по 23 ноября) в детском саду прошли  развлечения,  посвященные  Дню матери.

Уже с первых минут мамы почувствовали тепло и любовь от выступления своих детей.

Дети средней группы №6 пригласили своих мам на открытие магазина и приготовили для них много сюрпризов.

Старшая группа №3 подарила своим мамам  путешествие по странам Европы на самолете.

Подготовительные группы №5 и №4  с радостью поздравили своих мам и бабушек с этим замечательным праздником: пели,  танцевали, рассказывали стихи. Праздники прошли задорно и эмоционально.

Лето-2018

День Российского флага

22 августа вся страна отмечала праздник «День Российского флага».В нашем детском саду был проведен праздник, посвященный этому событию.В торжественной обстановке под звуки Гимна  флаг был внесен в зал воспитанником детского сада. Дети пели песни о России, рассказывали стихи, танцевали народные танцы, водили хороводы, играли в народные игры. Праздничное настроение долго не покидало детей.

День Нептуна в детском  саду

3 августа в детском саду прошёл один из  самых любимых  летних праздников «День Нептуна».  Педагоги нашего садика  от младших групп до подготовительных старались праздник сделать незабываемым. Главным действующим лицом праздника был царь морей и океанов - Нептун  со свитой золотых  рыбок. Большой фурор произвёл выход Пиратов, они были встречены громким возгласами. Дети танцевали, отгадывали загадки,  пели, принимали участие в морской игротеке. Завершением праздника  стал водный салют.

Развлечение «День рождения Королевы песка»

8 августа  прошло интересное развлечение «День рождения Королевы песка».  Дети встретили Королеву песка бурными аплодисментами. Детей и воспитателей ждали интересные и увлекательные задания от Королевы песка, с которыми ребята  отлично справились.  Развлечение принесло детям много радости, улыбок, удивления и смеха.